Новини

«Цветик-семицветик» - цветок надежды для детей-инвалидов

02.06.2014
Николаев. 29 мая представители городской власти побывали в городском центре социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик-семицветик».

Професіографічна екскурсія для дітей та молоді з особливими потребами

02.06.2014
Одним з пріоритетних напрямів діяльності служби зайнятості є організація роботи з інвалідами. Тож, 28 травня Кузнецовський міський центр зайнятості організував професіографічну екскурсію в басейн "Енергетик" для дітей та молоді з особливими потребами, якими опікується Комунальний заклад "Кузнецовський міський центр соціальної реабілітації дітей-інвалідів".

Аудит доступності до об’єктів медичних закладів краю

02.06.2014
Як інформує департамент інфраструктури, містобудування, архітектури та житлово-комунального господарства Чернівецької облдержадміністрації, триває робота щодо проведення аудиту з визначення доступності для осіб з інвалідністю на виконання заходів, спрямованих на підвищення рівня доступності до окремих приміщень медичних закладів.

Британские министры требуют исключения «ПСЖ» из еврокубков

02.06.2014
Гнев правительства Великобритании вызвали издевки фанатов «Пари Сен-Жермен» над инвалидами, приехавшими поддержать «Челси» во время четвертьфинала Лиги чемпионов. Пятеро болельщиков «Челси» их опекуны сообщили, что во время посещения «Парк де Пренс» в них кидались бутылками, жевательными резинками и монетками, а также плевались и выкрикивали оскорбления.

Винничане могут выбрать самого талантливого инвалида

30.05.2014
В областном краеведческом музее открылся областной Фестиваль творчества и талантов детей и молодежи с функциональными ограничениями «Поверь в себя». Основной его составляющей является выставка из полтысячи работ, сделанных инвалидами, которая будет экспонироваться в музее до 4 июня.

Дети и молодежь с инвалидностью побывали на обзорной экскурсии по Киеву

30.05.2014
22 мая 2014 г., в преддверии Дня города, для воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев состоялась обзорная экскурсия «Древний Киев».

В Харькове прошел фестиваль «Мир без границ»

30.05.2014
На главной сцене Центрального парка культуры и отдыха им. Горького 24 мая прошел интеграционный фестиваль «Мир без границ».

Украинское глухое «Племя» победило в Каннах

30.05.2014
Фильм-нуар поверг зрителей в шок и вызвал неслыханный ажиотаж

Арт-терапевтична реабілітація буде в київському музейному просторі

14.05.2014
В Музеї мистецтв ім. Богдана і Варвари Ханенків буде втілено в життя проект арт-терапевтичної реабілітації. Це метод розбудови мікросоціуму для осіб з інтелектуальною недостатністю, розроблений спільно Всеукраїнською коаліцією із захисту прав інвалідів та Музеєм Ханенків.

Що потрібно зробити, аби проголосувати вдома?

14.05.2014
Менше ніж за два тижні, 25 травня, в нашій державі відбудуться дострокові вибори Президента України. В цей день громадянським обов'язком кожного свідомого виборця буде прийти на виборчу дільницю і проголосувати. Однак є особи, які за віком, у зв'язку з інвалідністю чи за станом здоров'я не можуть прийти в приміщення своєї дільниці.